Toallitas de papel para manos 20 x 23 cm (Paquete 196 unidades)
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Toallitas secamanos
Caja de cartón ligero con 196 toallitas de doble capa de papel. Cada toallita mide 200 x 230 milímetros y tiene un gramaje de 19 gramos por metro cuadrado. Con exclusivo encolado de capas que le aporta un extra de suavidad, comodidad y resistencia. Las toallas de papel vienen engarzadas para introducirlas directamente en un dispensador.
Especificaciones
| EAN | 8410304817006 |
| Alto | 90 mm |
| Ancho | 230 mm |
| Fondo | 90 mm |
| Gramaje | 19 g/m² |
| Referencia | J281700, J281700 |
| Peso | 327 gr |
| Código | 59545 |
Accesorios compatibles con toallitas de papel para manos 20 x 23 cm (Paquete 196 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.