Talonario Recibos 102 x 205 mm T336 triplicado Liderpapel
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Al escribir sobre las primeras páginas de cada juego, las de fondo blanco, se generan automáticamente por calco dos copias en las dos hojas siguientes. Este efecto de copia automática por triplicado se produce por el tratamiento químico del papel lito. La tapa de cartón incluida, sirve para apoyarse al escribir y calcar sólo en estas dos copias. De esta forma se pueden generar simultáneamente tres copias del documento.
Tapar
En primer lugar se coloca la tapa debajo del juego de tres hojas que se va a utilizar.
Escribir
La primera hoja dispone de espacios en blanco para cumplimentar todos los datos necesarios.
Doble copia
La presión ejercida sobre la primera hoja calca el escrito automáticamente en dos copias.
Cortar
Las hojas se arrancan fácilmente por la línea de puntos microperforados para repartir las copias.
Especificaciones
| EAN | 8423473184428 |
| Número de hojas | 150 hojas |
| Alto | 102 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Triplicado |
| Tipo de talonario | Recibo |
| Ancho | 205 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Liderpapel |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/3 Apaisado |
| Referencia | T336 |
Accesorios compatibles con talonario Recibos 102 x 205 mm T336 triplicado Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.