Talonario Recibos 102 x 205 mm T136 Liderpapel
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T136 RECIBOS
El talonario Liderpapel T136 dispone de 100 hojas de papel lito. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos habituales de recibos bancarios.
El modelo T136 está fabricado en tamaño de tercio de folio apaisado o "tres en un folio" de 110 milímetros de alto y 205 de ancho; que se corresponde a la tercera parte de un folio. Su lomo está encolado y cada hoja dispone de una línea microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Este talonario incluye sólo la hoja original, es decir, no genera copias del contenido.
Especificaciones
| EAN | 8423473184404 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 102 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Sin copia |
| Tipo de talonario | Recibo |
| Ancho | 205 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Liderpapel |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/3 Apaisado |
| Referencia | T136 |
Accesorios compatibles con talonario Recibos 102 x 205 mm T136 Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.