Talonario Recibos 102 x 205 mm con matriz T105 Liderpapel
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T105 RECIBOS
El talonario Liderpapel T105 dispone de 100 hojas de papel lito. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos habituales de recibos bancarios.
El modelo T105 está fabricado en tamaño de tercio de folio apaisado o "tres en un folio" de 110 milímetros de alto y 205 de ancho; que se corresponde a la tercera parte de un folio. Estas hojas están microperaforadas en dos puntos, en primer lugar la hoja se divide en el recibo que se entrega al banco y el resguardo que se entrega al banco. Además, su lomo está encolado y cada hoja dispone de una línea microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Este talonario incluye sólo la hoja original, es decir, no genera copias del contenido.
Especificaciones
| EAN | 8423473077928 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 102 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Sin copia |
| Tipo de talonario | Recibo |
| Ancho | 205 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Liderpapel |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/3 Apaisado |
| Referencia | T105 |
Accesorios compatibles con talonario Recibos 102 x 205 mm con matriz T105 Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.