Talonario Pedidos 1/4 natural T-27 Loan
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T-27 PEDIDOS
El talonario Loan T-27 cuenta con 100 hojas con los datos necesarios para una nota de entrega. Encabezado con numeración y texto para identificar al comprador. Cuerpo con cantidad, artículo-referencia, precio y total.
Las hojas de papel lito de este modelo de notas de pedido T-27 son simples, es decir, no realizan autocopia por calco del escrito. Es un talonario muy utilizado en negocios, empresas y almacenes donde se realizan pedidos a proveedores de forma habitual.
Este talonario está fabricado en tamaño 1/4 natural o DIN-A5. Su lomo está encolado por la parte superior como un bloc y cada hoja está microperforada por esta misma parte superior para facilitar su corte de forma manual.
En Asturalba hemos acumulado décadas de experiencia en el sector de la papelería para seleccionar este modelo de talonario Loan como el mejor en calidad precio del mercado; de esta forma podrás trabajar con productos profesionales, comprándolos al mejor precio.
Talonarios Loan
Los talonarios fabricados en España por Loan Industrias Gráficas, S.L. son la principal referencia de este producto a nivel nacional.
Especificaciones
| EAN | 8422742410275 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 210 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Sin copia |
| Tipo de talonario | Pedido |
| Ancho | 150 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Loan |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/4 Natural |
| Referencia | T-27 |
Accesorios compatibles con talonario Pedidos 1/4 natural T-27 Loan
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.