Talonario Facturas 1/4 natural T-6 Loan
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T-6 FACTURAS
El talonario Loan T-6 dispone de 100 hojas de papel lito. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos necesarios para una factura legal.
El modelo T-6 está fabricado en tamaño cuarto natural, como un DIN-A5 vertical, de 210 x 150 mm. Su lomo está encolado y cada hoja dispone de una línea microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Este talonario incluye sólo la hoja original, es decir, no genera copias del contenido.
Talonarios Loan
Los talonarios fabricados en España por Loan Industrias Gráficas, S.L. son la principal referencia de este producto a nivel nacional.
Especificaciones
| EAN | 8422742410060 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 210 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Sin copia |
| Tipo de talonario | Factura |
| Ancho | 150 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Loan |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/4 Natural |
| Referencia | T-6 |
Accesorios compatibles con talonario Facturas 1/4 natural T-6 Loan
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.