Talonario Entregas 1/8 apaisado duplicado T228 Liderpapel
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T228 ENTREGAS
El talonario Liderpapel T228 dispone de 50 juegos de 2 hojas de papel lito. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos correspondiente a entregas de mercancía. Muy útil en almacenes o empresas donde se recibe mercancía de proovedores de forma habitual.
Al escribir en la primera página de fondo blanco, se generan automáticamente por calco una copia en la siguiente hoja. Este efecto de copia automática por duplicado se produce por el tratamiento químico de los papeles. La tapa de cartón incluida, sirve para apoyarse al escribir y calcar sólo en estas dos copias.
El modelo T228 está fabricado en tamaño octavo apaisado horizontal, similar a un DIN-A6 tumbado. Su lomo está encolado y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Especificaciones
| EAN | 8423473181762 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 105 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Duplicado |
| Tipo de talonario | Entrega |
| Ancho | 155 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Liderpapel |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/8 Apaisado |
| Referencia | T228 |
Accesorios compatibles con talonario Entregas 1/8 apaisado duplicado T228 Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.