Talonario Entregas 1/4 apaisado duplicado T-49 Loan
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T-49 ENTREGAS
El talonario Loan T-49 cuenta con 100 hojas con los datos necesarios para una nota de entrega. Encabezado con numeración, fecha, cliente, CIF ó DNI, domicilio y población. Cuerpo con cantidad, concepto-referencia, precio y total. Espacio inferior para firma o sello que garantice la conformidad del cliente y observaciones.
Al escribir en la primera página de fondo blanco, se genera automáticamente por calco una en copia en papel de color rosa. Este efecto de copia automática por duplicado se produce por el tratamiento químico de los papeles. La tapa de cartón incluida, sirve para apoyarse al escribir y calcar sólo en estas dos copias. Muy útil en negocios, empresas y almacenes donde se recibe y envía mercancía. De esta forma se puede generar automáticamente copias del documento: una para el cliente y otra para el operario de transporte o el archivo propio.
Este talonario está fabricado en tamaño 1/4 apaisado. Su lomo está encolado por un lateral como una libreta y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual.
En Asturalba hemos acumulado décadas de experiencia en el sector de la papelería para seleccionar este modelo de talonario Loan como el mejor en calidad precio del mercado; de esta forma podrás trabajar con productos profesionales, comprándolos al mejor precio.
Talonarios Loan
Los talonarios fabricados en España por Loan Industrias Gráficas, S.L. son la principal referencia de este producto a nivel nacional.
Especificaciones
| EAN | 8422742420496 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 145 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Duplicado |
| Tipo de talonario | Entrega |
| Ancho | 210 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Loan |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/4 Apaisado |
| Referencia | T-49 |
Accesorios compatibles con talonario Entregas 1/4 apaisado duplicado T-49 Loan
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.