Talonario Entregas 1/4 apaisado duplicado A-49 Apli
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
A-49 NOTA DE ENTREGA
El talonario Apli A-49 dispone de 50 juegos de tres hojas de papel lito con los datos necesarios para una nota de entrega. Encabezado con numeración, fecha, cliente, NIF, domicilio, código postal e importe. Cuerpo con cantidad, código, referencia-artículo, precio y total. Espacio inferior para firma o sello que garantice la conformidad del cliente, observaciones, número de bultos e identificación de por quién se envía.
Al escribir en la primera página de fondo blanco, se genera automáticamente por calco una en copia en papel de color amarillo. Este efecto de copia automática por duplicado se produce por el tratamiento químico de los papeles. La tapa de cartón incluida, sirve para apoyarse al escribir y calcar sólo en estas dos copias. Muy útil en negocios, empresas y almacenes donde se recibe y envía mercancía. De esta forma se puede generar automáticamente copias del documento: una para el cliente y otra para el operario de transporte o el archivo propio.
Este talonario está fabricado en tamaño 1/4 horizontal o apaisado. Su lomo está encolado por la parte superior como un bloc y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Talonarios Apli
Apli es una marca reconocida por su variedad de productos de papelería para oficina, entre los que destacan la calidad de sus etiquetas y su talonarios microperforados para albaranes.
Especificaciones
| EAN | 8410782126928 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 145 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Duplicado |
| Tipo de talonario | Entrega |
| Ancho | 210 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Apli |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/4 Apaisado |
| Referencia | A-49, 12692 |
Accesorios compatibles con talonario Entregas 1/4 apaisado duplicado A-49 Apli
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.