Talonario Camarero bolsillo duplicado T-140/N Loan Numerado
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T-140/N Camarero
El talonario de camarero T-140 dispone de 50 juegos de 2 hojas de papel lito numeradas. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos correspondiente a comandas de camareros en bares, restaurantes y negocios de hostelería.
Al escribir en la primera página de fondo blanco, se generan automáticamente por calco una copia en la siguiente hoja. Este efecto de copia automática por duplicado se produce por el tratamiento químico de los papeles. La tapa de cartón incluida, sirve para apoyarse al escribir y calcar sólo en estas dos copias. Muy útil en negocios, empresas y almacenes donde se recibe y envía mercancía. De esta forma se puede generar automáticamente copias del documento.
El modelo T140 está fabricado en tamaño bolsillo. Su lomo está encolado y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual de 135 milímetros de alto y 85 de ancho.
Especificaciones
| EAN | 8422742761407 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 135 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Duplicado |
| Tipo de talonario | Camarero |
| Ancho | 85 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | Bolsillo |
Accesorios compatibles con talonario Camarero bolsillo duplicado T-140/N Loan Numerado
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.