Talonario Ausentes 1/8 natural T103 Liderpapel
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
T103 AUSENTES
El talonario Liderpapel T103 dispone de 100 hojas de papel lito. Cada una de estas hojas está impresa para cumplimentar con los datos correspondientes a notas de ausencias y llamadas telefónicas.
Este talonario incluye sólo la hoja original, es decir, no genera copias del contenido.
El modelo T-103 está fabricado en tamaño octavo natural o vertical, similar a un DIN-A6. Su lomo está encolado y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual.
Especificaciones
| EAN | 8423473553897 |
| Número de hojas | 100 hojas |
| Alto | 155 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Sin copia |
| Tipo de talonario | Ausente |
| Ancho | 105 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Liderpapel |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/8 Natural |
| Referencia | T103 |
Accesorios compatibles con talonario Ausentes 1/8 natural T103 Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.