Talonario Albarán 1/4 natural A-118 Apli
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
A-118 ALBARÁN
El talonario Apli A-118 dispone de 100 hojas de papel lito con los datos necesarios para un albarán de envío. Encabezado con numeración, fecha, cliente, NIF, domicilio, código postal e importe. Cuerpo con cantidad, código, referencia-artículo, precio y total. Espacio inferior para firma o sello que garantice la conformidad del cliente, observaciones, número de bultos e identificación de por quién se envía. Muy útil en almacenes y centros de transporte donde se recibe y envía mercancía.
Este modelo de papel lito no transfiere la tinta ni genera copia, es sólo para obtener un único documento de albarán original. Los modelos A-120 y A-122 ofrecen la opción de duplicado y triplicado. Este talonario está fabricado en tamaño 1/4 o DIN-A5. Su lomo está encolado por la parte superior como un bloc y cada hoja está microperforada para facilitar su corte de forma manual.
En Asturalba, tenemos cientos de clientes satisfechos con los talonarios de albaranes Apli, y los hemos seleccionado como los mejores por calidad precio. Para que trabajes con productos profesionales, comprándolos al mejor precio.
Talonarios Apli
Apli es una marca reconocida por su variedad de productos de papelería para oficina, entre los que destacan la calidad de sus etiquetas y su talonarios microperforados para albaranes.
Especificaciones
| EAN | 8410782126843 |
| Número de hojas | 150 hojas |
| Alto | 210 mm |
| Idioma | Español |
| Autocopia | Triplicado |
| Tipo de talonario | Albarán |
| Ancho | 145 mm |
| Tipo de encuadernación | Encolado |
| Marca | Apli |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | 1/4 Natural |
| Referencia | A-118, 12684 |
Accesorios compatibles con talonario Albarán 1/4 natural A-118 Apli
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.