Taladro de ojetes Kanex Punch EP-20
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Kanex Punch EP 20
Perforadora y ojeteadora Kanex EP-20. Una herramienta económica y práctica para perforar el papel e insertar ojetes. La caja incluye el taladro de mano y una bolsita con 100 ojetes de regalo.
Es muy manejable y fácil de utilizar, con una longitud de 13 centímetros. Se acciona con su mecanismo tipo tenaza. Permite el uso con una sola mano, mientras con la otra se sujeta el papel o documento a taladrar. Puede utilizarse incluso de pie.
En primer lugar se ajusta el papel en la guía superior calibrada a la distancia elegida y se perfora. Después se coloca el ojete en el punzón y, al volver a presionar, el ojete queda insertado.
Está fabricado en acero, con mango ergonómico de plástico negro. Su potente punzón de acero templado que realiza un agujero de 4,5 milímetros de diámetro con hasta 2 milímetros de profundidad, el equivalente a 20 hojas de papel.
punzón de acero
mm de perforado
hojas de capacidad
mm de diámetro
Especificaciones
| Color | Negro |
| Alto | 95 mm |
| Ancho | 25 mm |
| Fondo | 170 mm |
| Accionamiento | Manual |
| Material | Metal |
| Capacidad de perforación | Hasta 20 hojas |
| Diámetro de los agujeros | 4,5 mm |
| Uso | Oficina |
| Peso | 360 gr |
| Taladros | 1 taladro |
Accesorios compatibles con taladro de ojetes Kanex Punch EP-20
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.