Sobre blanco 260 x 360 mm Sam (Caja 250 unidades)
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Sobres folio prolongado
Sobre blanco con solapa recta en formato folio prolongado para grandes documentos. Fabricado en papel blanco opaco. Sistema de autopegado con tira de silicona. Se distribuye en cajas de 500 sobres.
Tira de silicona
El sistema de cierre por adhesivo caliente es el más utilizado hoy en día en sobres y bolsas por su alta eficiencia y garantía total de pegado.

Fácil apertura
Abrir sobres es más cómodo gracias a la guía troquelada, que realiza un corte limpio y continuo al despegar la solapa recta del sobre.

Papel sostenible
El certificado PEFC impreso en el sobre garantiza que la madera con la que se fabrican ha sido tratada bajo el respeto al medio ambiente.

Hecho en España
El grupo manipulados SAM cuenta con la tecnología más avanzada y es una referencia nacional en la fabricación de sobres y cuadernos.
Especificaciones
| EAN | 8412478268721 |
| Color | Blanco |
| Solapa | Recta |
| Alto | 260 mm |
| Cierre del sobre | Autoadhesivo |
| Ancho | 360 mm |
| Gramaje | 100 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | Folio Prolongado |
Accesorios compatibles con sobre blanco 260 x 360 mm Sam (Caja 250 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.