Sobre blanco 115 x 225 mm con ventana derecha (Caja 500 unidades)
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Sobres 115x225 ventana derecha
Sobre blanco con solapa recta en formato americano. Fabricado en papel blanco opaco. Se distribuye en cajas de 500 sobres.
Este sobre cuenta con una ventana en la parte posterior derecha del sobre, para que una parte del contenido interior de la carta sea visible. Esta ventana tiene forma de rectángulo y queda protegida por un plástico transparente.
Especificaciones
| Color | Blanco |
| Solapa | Recta |
| Alto | 115 mm |
| Ancho | 225 mm |
| Cierre del sobre | Autoadhesivo |
| Gramaje | 90 g/m² |
| Material | Papel |
| Tamaño | Americano |
| Ventana | Ventana derecha |
Accesorios compatibles con sobre blanco 115 x 225 mm con ventana derecha (Caja 500 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.