Libreta grapada A5 cuadriculada 80 hojas negra Liderpapel
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Libreta A5
Cuaderno encuadernada con grapado en el lomo. Tapa de cartoncillo impreso y plastificado en polietileno brillo con relieve. Cuenta con 80 hojas de tamaño DIN-A5 de de papel blanco de 60 g/m². Impreso con cuadrícula de 5 milímetros y doble margen.
Especificaciones
| Número de hojas | 80 hojas |
| Cubierta | Flexible |
| Impresión | Cuadrícula 5 mm |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel, Cartón |
| Tamaño | 1/4 Natural, DIN-A5 |
| Cuadrícula | 5 mm |
| Color | Negro |
| Referencia | LA17 |
| Código | 54415 |
Accesorios compatibles con libreta grapada A5 cuadriculada 80 hojas negra Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.