Grapadora Petrus Bambina 202
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Petrus Bambina
Grapadora Petrus bambina 202, capacidad para 5 hojas. Este modelo mini está fabricado en plástico y cuenta con un mecanismo metálico. Utiliza grapas de tamaño nº 202. La longitud de grapado es de 20 mm desde el borde de la hoja. Permite cargar un peine con 50 grapas. Viene con una caja que incluye 600 grapas. Disponible en colores variados: amarillo, azul, rojo y verde. Dimensiones de la base: 43 x 20 x 50 mm.
Hemos seleccionado la grapadora Petrus Liliput 200 como la mejor grapadora de su gama en calidad precio del mercado, ya que siempre ofrece una gran respuesta a distintos tipos de usuarios. En Asturalba siempre ofrecemos y recomendamos las máquinas de oficina más eficientes para que puedas trabajar con productos profesionales y comprarlos al mejor precio.
En Asturalba tenemos una grapadora para cada usuario
Especificaciones
| EAN | 8411772447436 |
| Color | Rojo, Verde, Azul, Amarillo |
| Alto | 32 mm |
| Capacidad de grapado | 12 hojas |
| Tipo de grapa | 202 |
| Capacidad del cargador | 50 grapas |
| Profundidad de grapado | 35 mm |
| Tipo de grapado | Cerrado (estándar), Abierto |
| Ancho | 20 mm |
| Fondo | 85 mm |
| Material | Plástico |
| Referencia | 44700 |
| Uso | Personal |
Accesorios compatibles con grapadora Petrus Bambina 202
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.