Grapadora de gran capacidad Novus B40
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Grapadora Novus B 40
Potente grapadora Novus B-40, ideal para grapar gran cantidad de hojas. Grapa hasta 100 hojas de papel con grapas de 13 mm de patilla. Puede cargar grapas de las medidas 23/6 a 23/13.
Cuenta con función de grapado en plano que evita que las hojas abulten en las esquinas, independientemente del número de hojas grapadas. Su nueva tecnología de grapado cose desde cualquier número de hojas, sin tener que cambiar el tipo de grapa, ya que corta en función del número de hojas grapadas.
Especificaciones
| EAN | 4009729033944 |
| Color | Negro |
| Alto | 135 mm |
| Capacidad de grapado | 100 hojas |
| Tipo de grapa | 23/6-H, 23/8-H, 23/10-H, 23/13-H |
| Tipo de grapado | Cerrado (estándar) |
| Ancho | 70 mm |
| Fondo | 280 mm |
| Material | Metal |
| Uso | Alto rendimiento |
| Peso | 1 kg |
Accesorios compatibles con grapadora de gran capacidad Novus B40
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.