Gaveta estándar 7 cm para gaveteros Tagar
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Gaveta Tagar
Las gavetas son el cajón por excelencia en entornos de educación infantil y escolar. Están fabricadas en polipropileno, un material plástico rígido, fácil de limpiar y resistente a los golpes, pero muy ligero; por lo que es apto para que lo usen niños. Destacan por su facilidad de uso, ya que pueden extraerse completamente y de forma cómoda, a través de las guías incluidas en los armarios gaveteros. Este modelo es el de medida estándar y es compatible con todos los gaveteros, tanto escolares como infantiles, de la marca Tagar. Tiene unas medidas de 7 centímetros de alto, 31 de ancho y 37 de fondo. Está disponible en cinco colores a elegir.
Especificaciones
| Color | Azul, Rojo, Verde, Amarillo, Transparente |
| Alto | 70 mm |
| Colección | Escolar |
| Ancho | 310 mm |
| Fondo | 370 mm |
| Material | Polipropileno, Plástico |
| Referencia | 80111 |
| Uso | Escolar |
Accesorios compatibles con gaveta estándar 7 cm para gaveteros Tagar
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.