Estante telescópico ajustable para armarios Bisley Essentials de más de 914 mm de ancho ROSH
Envío gratis
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Estante ROSH
Los armarios Essentials de Bisley son la mejor opción para el archivo de documentación en espacios de trabajo, con varias opciones de altura y tres anchos: 800, 914 y 1000 milímetros. Este estante extraíble mide 800 milímetros de ancho y puede adaptarse para armarios Essentials de puerta persiana de un metro o de dos puertas batientes de 914 milímetros.
Este bastidor está fabricado en acero lacado en color gris. Su extracción hacia adelante es muy práctica como estante de consulta.
Bisley es la principal fábrica europea de mobiliario metálico, y sus productos garantizan siempre la máxima calidad y durabilidad. En Asturalba recomendamos siempre el mobiliario metálico de la gama Essential de Bisley por su gran relación calidad-precio. Cada accesorio y componente está diseñado y fabricado para satisfacer a los trabajadores más exigentes con sus herramientas de oficina. Un producto profesional a un precio inmejorable.
Especificaciones
| Color | Gris |
| Alto | 43 mm |
| Colección | Essentials |
| Tipo de archivo | Archivadores A-Z, Carpetas colgantes |
| Ancho | 800 mm |
| Fondo | 460 mm |
| Material | Acero |
| Referencia | ROSH |
| Peso | 6,8 kg |
Accesorios compatibles con estante telescópico ajustable para armarios Bisley Essentials de más de 914 mm de ancho ROSH
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.