Estante para armario de puertas batientes Bisley Essentials de 1000 mm de ancho YECBUS10
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Estante YECBUS10
Los armarios Essentials de Bisley son la mejor opción para el archivo de documentación en espacios de trabajo, con varias opciones de altura y tres anchos: 800, 914 y 1000 milímetros. Este estante o balda mide 994 milímetros de ancho, por lo que es apto para los armarios Essentials de puertas batientes de 1000 milímetros.
Este estante está fabricado en acero con acabado color negro. Destaca su doble capacidad de archivo, ya que sirve como balda y soportar el peso de archivadores A-Z en la zona superior, y también incluye ranuras en la parte inferior para introducir las carpetas colgantes. Está diseñado para archivadores y carpetas compatibles de tamaño estándar DIN-A4.
Bisley es la principal fábrica europea de mobiliario metálico, y sus productos garantizan siempre la máxima calidad y durabilidad. En Asturalba recomendamos siempre el mobiliario metálico de la gama Essential de Bisley por su gran relación calidad-precio. Cada accesorio y componente está diseñado y fabricado para satisfacer a los trabajadores más exigentes con sus herramientas de oficina. Un producto profesional a un precio inmejorable.
Especificaciones
| Color | Negro |
| Alto | 25 mm |
| Colección | Essentials |
| Tipo de archivo | Archivadores A-Z, Carpetas colgantes |
| Ancho | 994 mm |
| Fondo | 390 mm |
| Material | Acero |
| Referencia | YECBUS10 |
| Peso | 2,6 kg |
Accesorios compatibles con estante para armario de puertas batientes Bisley Essentials de 1000 mm de ancho YECBUS10
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.