Estante ajustable para armarios Bisley Essentials de más de 914 mm de ancho BUS1
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Estante BUS1
Los armarios Essentials de Bisley son la mejor opción para el archivo de documentación en espacios de trabajo, con varias opciones de altura y tres anchos: 800, 914 y 1000 milímetros. Este estante o balda mide 908 milímetros de ancho y puede adaptarse para armarios Essentials de puertas batientes de 914 o 1000 milímetros.
Este estante está fabricado en acero con acabado color gris claro. Destaca su doble capacidad de archivo, ya que sirve como balda y soportar el peso de archivadores A-Z en la zona superior, y también incluye ranuras en la parte inferior para introducir las carpetas colgantes. Está diseñado para archivadores y carpetas compatibles de tamaño estándar DIN-A4.
Bisley es la principal fábrica europea de mobiliario metálico, y sus productos garantizan siempre la máxima calidad y durabilidad. En Asturalba recomendamos siempre el mobiliario metálico de la gama Essential de Bisley por su gran relación calidad-precio. Cada accesorio y componente está diseñado y fabricado para satisfacer a los trabajadores más exigentes con sus herramientas de oficina. Un producto profesional a un precio inmejorable.
Especificaciones
| Color | Gris |
| Alto | 25 mm |
| Colección | Essentials |
| Tipo de archivo | Archivadores A-Z, Carpetas colgantes |
| Ancho | 994 mm |
| Fondo | 390 mm |
| Material | Acero |
| Referencia | BUS1 |
| Peso | 3 kg |
Accesorios compatibles con estante ajustable para armarios Bisley Essentials de más de 914 mm de ancho BUS1
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.