Destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 230 - 20 x 40 mm
Envío gratis
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Especificaciones
| Versión | Cajón extraíble, Cinta de transporte |
| EAN | 4026631065696 |
| Nivel de seguridad DIN 66399 | H-4, E-2, T-2, O-1 |
| Alto | 1420 mm |
| Ancho | 1580 mm |
| Fondo | 905 mm |
| Ancho de entrada | 300 mm |
| Nivel sonoro | 49 dB |
| Capacidad de corte (Papel de 80 g/m²) | 7500 discos/hora |
| Referencia | 1778124 |
| Capacidad | 45 litros |
| Tensión / Frecuencia | 400 V / 50 Hz |
| Peso | 733 kg |
| Destruye | Tarjetas, CD y DVD, Disquetes, Discos duros |
| Tipo de corte | Partículas |
| Tamaño de corte | 20 x 40-50 mm |
| Anchura de la apertura de llenado | 165 mm |
| Altura de la apertura de llenado | 60 mm |
| Longitud de la apertura de llenado | 290 mm |
| Potencia de transmisión | 1,5 kW |
Accesorios compatibles con destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 230 - 20 x 40 mm
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.