Destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 150 - 40 mm
Trituradora que destruye 1200 discos duros por hora en tiras de 40 mm, con nivel de seguridad H-3 y un depósito de 40 litros
Envío gratis
Envío gratis
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Especificaciones
| EAN | 4026631054652 |
| Nivel de seguridad DIN 66399 | H-3, E-2, T-1 |
| Alto | 1325 mm |
| Ancho | 1200 mm |
| Fondo | 815 mm |
| Ancho de entrada | 290 mm |
| Nivel sonoro | 61 dB |
| Capacidad de corte (Papel de 80 g/m²) | 1200 discos/hora |
| Referencia | 1772111 |
| Capacidad | 40 litros |
| Tensión / Frecuencia | 220 - 240 V / 50 Hz |
| Peso | 534 kg |
| Destruye | Tarjetas, CD y DVD, Disquetes, Discos duros |
| Tipo de corte | Tiras |
| Tamaño de corte | 40 mm |
| Anchura de la apertura de llenado | 165 mm |
| Altura de la apertura de llenado | 60 mm |
| Longitud de la apertura de llenado | 290 mm |
| Potencia de transmisión | 1,5 kW |
Su fragmento dinámico se mostrará aquí...
Este mensaje se muestra ya que no brindó ni un filtro ni una plantilla para usar.
Accesorios compatibles con destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 150 - 40 mm
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Su fragmento dinámico aparecerá aquí... Este mensaje aparece porque no proporcionó ni el filtro ni la plantilla a usar.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.
Su fragmento dinámico aparecerá aquí... Este mensaje aparece porque no proporcionó ni el filtro ni la plantilla a usar.