Cinta adhesiva Fixo Color 33 m x 19 mm roja
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Cinta adhesiva 33x19 Fixo Color roja
Gracias a su acabado perfecto esta cinta adhesiva de 33m x 19mm es ideal para todo tipo de trabajos y manualidades.
Es muy cómoda de usar ya que se puede cortar con la mano, sin falta de utilizar tijeras.
La cinta adhesiva Fixo Color se puede pegar en la mayoría de superficies.
La cinta adhesiva de colores, estimula la creatividad de los niños para actividades y proyectos de artesanía en el aula.
Fixo Color está empaquetada en bolsitas individuales y dispones de varios colores para elegir: verde, azul, rojo, amarillo, negro y blanco.
Corte fácil
La cinta adhesiva Fixo Color se puede cortar fácilmente sin falta de utilizar tijeras.
Acabado perfecto
Para darle a tus manualidades y trabajos el toque perfecto.
Multiusos
La cinta adhesiva Fixo Color estimula la imaginación en los niños para actividades y juegos en el aula y en casa.
Especificaciones
| EAN | 8413623508129 |
| Color | Rojo |
| Diámetro | 61 mm |
| Ancho de la cinta | 19 mm |
| Longitud de la cinta | 33 m |
| Tipo de cinta | Color |
| Referencia | 75088351 |
| Peso | 32 gr |
Accesorios compatibles con cinta adhesiva Fixo Color 33 m x 19 mm roja
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.