Cartulina metalizada 50 x 65 cm azul 220 g/m² (Pack 10 unidades)
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Cartulinas metalizadas azules
La cartulina metalizada azul Fixo Kids de Grafoplás en tamaño 50 x 65 cm y con un gramaje de 220 g/m² es perfecta para proyectos creativos que buscan un acabado visualmente impactante. Tiene una cara metalizada tipo espejo en color azul y la otra completamente blanca, lo que permite diferentes usos según el diseño.
Su textura suave y grosor firme la hace ideal para troquelar, cortar, doblar, perforar, estampar o acanalar con precisión. Recomendable para marinas, cielos nocturnos, tarjetas de cumpleaños infantiles o decoraciones para fiestas temáticas. Se comporta muy bien con rotuladores permanentes, pegamentos y herramientas manuales.
Estas cartulinas no pueden utilizarse con impresoras láser ni de inyección. Apta para artistas, diseñadores, docentes y niños que deseen explorar su creatividad con un acabado sofisticado y brillante.
En Asturalba hemos seleccionado las mejores cartulinas metalizadas por calidad precio del mercado para que puedas trabajar con cartulinas con acabado metalizado profesionales y comprarlas online al mejor precio.
g/m²
mm de alto
mm de ancho
Especificaciones
| Color | Azul |
| Ancho | 650 mm |
| Alto | 500 mm |
| Marca | Fixo |
| Gramaje | 220 g/m² |
| Material | Cartulina |
| Uso | Escolar, Manualidades |
| Peso | 95 gr |
| Referencia | 68000830 |
| EAN (PACK 10 UND.) | 6923980231896 |
| Color cartulina | Azul metalizado |
Accesorios compatibles con cartulina metalizada 50 x 65 cm azul 220 g/m² (Pack 10 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.