Calculadora de sobremesa Citizen CDC-312
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Citizen CDC-312
La calculadora de sobremesa Citizen CDC-312 incorpora una amplia parntalla de tres líneas con doce dígitos cada una. De esta forma su pueden visualizar simultáneamente las cifras de ventas, costes de compras y porcentajes o márgenes de beneficios.
Dispone de teclas para todas las funciones básicas de cálculo: tanto por ciento (%), tecla +/-, tecla doble cero (00) suma y resta de memoria (MRC, M-, M+). Además de funciones específicas para negocios y comercios como coste, venta, impuestos (+TAX, -TAX), redondeo decimal, conversión de moneda, margen de beneficio y gran total.
Funciona mediante carga solar, tiene un tamaño compacto de 17,4 x 10,9 x 2,8 centímetros y un peso de 140 gramos. Perfecta para un uso cómodo sobre cualquier escritorio de oficina de ventas.
Especificaciones
| EAN | 4966006703214 |
| Color | Gris |
| Alto | 174 mm |
| Ancho | 109 mm |
| Fondo | 28 mm |
| Pantalla | 2 líneas |
| Referencia | CDC-312 |
| Alimentación | Solar |
| Dígitos | 12 dígitos |
Accesorios compatibles con calculadora de sobremesa Citizen CDC-312
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.