Calculadora de sobremesa Citizen CDC-100
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Citizen CDC-100
La calculadora de sobremesa Citizen CDC-100 es un todoterreno con cómodas teclas de plástico para realizar todos los calculos necesario a nivel laboral: márgenes de beneficio, impuestos, etc.
Dispone de una pantalla de 10 dígitos y teclas para todas las funciones básicas de cálculo: tanto por ciento (%), tecla +/-, tecla doble cero (00) suma y resta de memoria (MRC, M-, M+) e impuestos (+TAX, -TAX).
Tiene un tamaño compacto de 1,5 x 10,9 x 2,3 centímetros y un peso ligero de 106 gramos que permiten un uso cómodo sobre cualquier escritorio de oficina.
Especificaciones
| EAN | 4966006703191 |
| Color | Gris |
| Alto | 135 mm |
| Ancho | 109 mm |
| Fondo | 23 mm |
| Referencia | CDC-100 |
| Alimentación | Solar |
| Dígitos | 10 dígitos |
Accesorios compatibles con calculadora de sobremesa Citizen CDC-100
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.