Calculadora de bolsillo Citizen CPC-1010
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Citizen CPC-1010
La calculadora de bolsillo Citizen CPC-1010 ha sido durante muchos años el modelo más utilizado por vendedores y comerciantes de todo el mundo.
Con sus 10 dígitos y todas las funciones básicas de cálculo: tanto por ciento (%), tecla +/-, tecla doble cero (00) suma y resta de memoria (MRC, M-, M+) es una buena opción en cualquier oficina. Destacan sus funciones de costes (COST), ventas (SELL), margen de beneficio (MARGIN), impuestos(+TAX, -TAX) y cambios de moneda o divisa. Tiene un tamaño compacto y un peso ligero de 102 gramos por lo que permite un uso cómodo con una o dos manos.
Especificaciones
| EAN | 4966006703153 |
| Color | Gris |
| Alto | 135 mm |
| Ancho | 80 mm |
| Fondo | 12 mm |
| Referencia | CPC-1010 |
| Alimentación | Solar |
| Dígitos | 10 dígitos |
Accesorios compatibles con calculadora de bolsillo Citizen CPC-1010
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.