Cajetín para archivador Folio negro Elba
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Cajetín Elba 100580161
Organiza tus documentos de forma práctica y elegante con este resistente cajetín, ideal para archivadores y carpetas de anillas en formato folio. Fabricado en doble cartón microcanal plastificado, ofrece una excelente durabilidad y protección contra el desgaste diario.
Con un diseño funcional y sobrio en color negro, este cajetín cuenta con un lomo ancho de 85 mm y dimensiones de 355 x 290 mm, perfecto para mantener tus archivos siempre en orden y al alcance.
Somos especialistas en sistemas de archivo para oficina
Especificaciones
| Tamaño | Folio |
| Alto | 355 mm |
| Ancho | 85 mm |
| Fondo | 290 mm |
| Color | Negro |
| Material | Cartón |
| Referencia | 100580161 |
| EAN | 8427291759073 |
| EAN (PACK 20 UND.) | 8427291005583 |
Accesorios compatibles con cajetín para archivador Folio negro Elba
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.