Bobinas de plastificar PET Mate Fujipla 125 µ 317 mm x 60 m (2 unidades)
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Fujipla 317 x 60 X125S03170060
Durante el último siglo la empresa japonesa Fujipla se ha especializado en la fabricación de consumibles para plastificado y máquinas laminadoras. En Asturalba disponemos de estas bobinas a precio de liquidación en caja de dos unidades.
Están fabricadas en plástico de polietileno PET de alta calidad y alto grosor 125 micras. Tiene un ancho de laminación de 317 milímetros y una longitud de rollo de 60 metros. Ofrece un acabado mate antirreflejante que otorga a los documentos un aspecto natural, sin brillos.
Especificaciones
| Color | Transparente |
| Ancho | 317 mm |
| Grosor | 125 µ |
| Diámetro del cono | 25 mm |
| Longitud | 60 m |
| Material | PET |
| Referencia | X125S03170060 |
| Temperatura de laminación | 110-130 °C |
| Acabado | Mate |
Accesorios compatibles con bobinas de plastificar PET Mate Fujipla 125 µ 317 mm x 60 m (2 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.