Bobinas de plastificar PET Brillo Fujipla 42 µ 457 mm x 150 m (2 unidades)
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Fujipla 457 x 150 Z042S04570150
Durante los últimos 50 años la empresa japonesa Fujipla se ha especializado en la fabricación de consumibles para plastificado. En Asturalba disponemos de estas bobinas a precio de liquidación en cajas de dos unidades.
Están fabricadas en plástico de polietileno PET de alta calidad y grosor fino de 42 micras. Tiene un ancho de laminación de 457 milímetros y una longitud de rollo de 150 metros. El acabado es el estándar brillo, apto para laminar o encapsular. El mandril de una pulgada es el recomendado para las plastificadoras Fujipla.
Especificaciones
| Color | Transparente |
| Ancho | 457 mm |
| Grosor | 42 µ |
| Diámetro del cono | 25 mm |
| Longitud | 150 m |
| Material | PET |
| Referencia | Z042S04570150 |
| Temperatura de laminación | 105-120 ºC |
| Acabado | Brillo |
Accesorios compatibles con bobinas de plastificar PET Brillo Fujipla 42 µ 457 mm x 150 m (2 unidades)
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.