Bloc encolado y microperforado A7 cuadriculado 80 hojas Liderpapel
☎️ ¿Necesitas ayuda para hacer tu pedido? Llámanos al 985 514 025 · De 8:00 a 15:00 h
🚚 Envío GRATIS en pedidos superiores a 99 €
↩️ Devoluciones hasta 14 días naturales · Consulta condiciones
💬 Precios especiales para compras por volumen ¿Tienes un presupuesto? Envíanoslo e intentaremos mejorarlo.
Bloc encolado A7
Bloc de notas DIN-A7 o 1/16 de folio, encolado por la parte superior. Portada y contraportada de cartoncillo de 230 gramos por metro cuadrado. Hojas microperforadas por la misma parte superior del encolado, lo que facilita arrancar las hojas por esta línea de microcorte.
Incluye 80 hojas de papel de 60 g/m² en color blanco con cuadrícula impresa de 8 milímetros.
Especificaciones
| Número de hojas | 80 hojas |
| Cubierta | Flexible |
| Impresión | Cuadrícula 4 mm |
| Gramaje | 60 g/m² |
| Material | Papel, Cartón |
| Tamaño | DIN-A7 |
| Referencia | BP-01-16A |
| Código | 2608 |
Accesorios compatibles con bloc encolado y microperforado A7 cuadriculado 80 hojas Liderpapel
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.