Archivador de planos A0 de 5 cajones Rocada RD-225
Envío gratis
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
🚚 Envío GRATIS en pedidos +99€
Planero A0 RD225
Archivador horizontal de planos con una estructura que combina acero y melamina que garantiza una gran resistencia. Sus cajones metálicos permiten almacenar planos hasta un formato DIN-A0. Los cinco cajones incorporan tiradores de aluminio y llevan cerradura con llave. El planero viene montado y permite ser remontado en hasta dos unidades. Como accesorio, se puede incluir un altillo de melamina y ángulos divisores de acero para insertar correctamente documentos de otros formatos en los cajones.
La planoteca de Rocada combina perfectamente una estructura externa de melamina con una estructura interna y cinco cajones metálicos. Mide 46 centímetros de alto, 135 de ancho y 106 de fondo.
Especificaciones
| Color | Gris |
| Alto | 460 mm |
| Colección | Techniline |
| Número de cajones | 5 cajones |
| Tirador | Integrado |
| Ancho | 1355 mm |
| Fondo | 1060 mm |
| Material | Acero, Melamina |
| Tamaño del papel | DIN A0 |
| Peso | 143 kg |
| Referencia | RD225 |
Accesorios compatibles con archivador de planos A0 de 5 cajones Rocada RD-225
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.