Destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 230 - 20 x 40 mm
Trituradora que destruye 1500 discos duros por hora en partículas de 20 x 40 o 50 mm, con nivel de seguridad H-4 y un depósito de 45 litros
Envío gratis
💬 Consulta condiciones para compras por volumen
Especificaciones
| Versión | Cajón extraíble, Cinta de transporte |
| EAN | 4026631065696 |
| Nivel de seguridad DIN 66399 | H-4, E-2, T-2, O-1 |
| Alto | 1420 mm |
| Ancho | 1580 mm |
| Fondo | 905 mm |
| Ancho de entrada | 300 mm |
| Nivel sonoro | 49 dB |
| Capacidad de corte (Papel de 80 g/m²) | 7500 discos/hora |
| Referencia | 1778124 |
| Capacidad | 45 litros |
| Tensión / Frecuencia | 400 V / 50 Hz |
| Peso | 733 kg |
| Destruye | Tarjetas, CD y DVD, Disquetes, Discos duros |
| Tipo de corte | Partículas |
| Tamaño de corte | 20 x 40-50 mm |
| Anchura de la apertura de llenado | 165 mm |
| Altura de la apertura de llenado | 60 mm |
| Longitud de la apertura de llenado | 290 mm |
| Potencia de transmisión | 1,5 kW |
Su fragmento dinámico se mostrará aquí...
Este mensaje se muestra ya que no brindó ni un filtro ni una plantilla para usar.
Accesorios compatibles con destructora de discos duros HSM StoreEx HDS 230 - 20 x 40 mm
Completa tu compra con equipamiento compatible y mejora el rendimiento, eficiencia y funcionalidad de tu producto.
Su fragmento dinámico aparecerá aquí... Este mensaje aparece porque no proporcionó ni el filtro ni la plantilla a usar.
Más productos similares en esta categoría
Explora otros productos parecidos y compara características y precios en nuestro catálogo actualizado 2026.
Productos vistos recientemente
Vuelve a ver los productos que has consultado y compáralos fácilmente para encontrar la mejor opción al mejor precio.
Su fragmento dinámico aparecerá aquí... Este mensaje aparece porque no proporcionó ni el filtro ni la plantilla a usar.